Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Россияне вспоминают жертвы Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.
В Ичалковской сельской библиотеке им. В. В. Кованова, для молодёжи прошёл час памяти «Мы обязаны знать и помнить!».
Библиотекарь Ларина Н.А. рассказала присутствующим о трагических событиях в Беслане, о правилах поведения в случае террористической угрозы. Память погибших почтили минутой молчания. В завершении мероприятия учащимся вручили информационные буклеты «Мы обязаны знать и помнить».

 

Подведены итоги Межрегиональной сетевой акции-флешбука #Каникулы_с_книгой! В акции приняли участие 182 юных и взрослых любителя книги и чтения из 44 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик и Республики Беларуси.
Целью акции, которая проходила с 15 июля по 31 августа, было приобщение детей и подростков к чтению лучших образцов отечественной и зарубежной литературы, рекомендованных по школьной программе. Участники акции публиковали в нашей группе «Читариус» https://vk.com/cdbchitarius в социальной сети «ВКонтакте», на личных страницах, на страницах своих учреждений в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» интересную информацию о произведениях отечественных и зарубежных авторов. Посты содержали личные переживания от прочитанных книг, а также цитаты, иллюстрации, видеоролики, буктрейлеры.

Подробнее...

 

Продолжается выпуск серий персональных закладок «Имя в истории Перевоза» и «Творцы истории библиотек района». В юбилейный для городского округа Перевозский год и ко дню города, отмечавшемуся 29 августа, были изданы очередные выпуски.
Выпуск четырнадцатый серии персональных закладок об известных людях городского округа Перевозский «Имя в истории Перевоза» посвящен Почетному гражданину, ветерану труда, подполковнику милиции Борису Ивановичу Дугину. Выпуск одиннадцатый серии персональных закладок о старейших работниках библиотек городского округа Перевозский «Творцы истории библиотек района» рассказывает о Филимоновой Антонине Анатольевне, заведовавшей Дзержинской сельской библиотекой и посвятившей библиотечному делу всю свою жизнь.
Данные пособия ставят своей целью познакомить молодежь округа, да и не только, с людьми, которые составляют гордость городского округа Перевозский. При подготовке таких изданий использовался краеведческий материал: статьи из местной газеты «Новый путь», книги перевозских краеведов В.В. и Вл.В. Рыньковых, а также личные архивы. Познакомиться с этими пособиями можно в читальном зале Центральной библиотеки.

 

Праздник Государственного флага РФ— одна из памятных дат, посвященных становлению и укреплению Российской государственности. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.
21 августа в Центральной библиотеке прошла акция «День Российского флага» посвященная Дню Государственного флага РФ. Сотрудники библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные флажки. фото
Во время беседы библиотекари провели небольшой соцопрос, как жители города относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России, часть, что испытывают к нему симпатию.
Главная цель данного мероприятия – любвь к Отечеству, уважения к истории России и ее символам!

 

Конкурс рисунков и плакатов "Мы - против наркотиков! Мы - за ЗОЖ!", организованный Центральной детской библиотекой им. Л.Г. Волкова и проходивший с 26 мая по 26 июня, завершился!
Всего на конкурс было представлено 20 работ из г.о. Перевозский и Богородского района Нижегородской области, Щучанского района Курганской области, Кинель-Черкасского района Самарской области, Килемарского района Республики Марий Эл, Красногвардейского района Республики Крым.
Победителями по количеству лайков стали ребята из г.о. Перевозский: Фадеева Ксения (66 лайков), Семянова Настя (66 лайков), Софонова Анна (60 лайков), Мартынова Настя (56 лайков), Бахтдавлатов Максим (55 лайков), Ефимов Илья (55 лайков), Ярославцева Ксения (41 лайк), Белянкина Виктория (41 лайк), а также Газизова Виктория (34 лайка, Щучанский район Курганской области) и Морозова Ирина (31 лайк, Кинель-Черкасский район Самарской области). Победители награждены электронными дипломами, а участники – сертификатами.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?