Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 51 гостей онлайн

На дворе сентябрь, а значит пришла пора читать книги про осень.
На протяжении недели сотрудники Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова проводили для старших групп МБДОУ «Д/с «Малышок» и для средних групп «Д/с «Олененок» комментированное чтение по рассказам русских писателей-натуралистов.

 

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. В этот день сотрудники Перевозской центральной библиотеки провели уличную акцию «Трезвость – выбор сильных». В рамках акции были распространены буклеты и памятки о вреде алкоголя. ФОТО

Подробнее...

 

9 сентября в Ичалковской сельской библиотеке им. В. В. Кованова для детей младшего и среднего школьного возраста прошла географическая викторина «Человек открывает землю».
Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали географические загадки. Тем самым они смогли показать свои знания по окружающему миру, а так же узнали много нового и интересного. В ходе мероприятия ребятам были представлены книги с выставки «Путешествие в страну география». В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.

 

Международный день грамотности отмечается ежегодно 8 сентября. В 2020 году эту дату справляют 55-й раз.
Свою грамотность и знание русского языка и литературы проверили девятиклассники второй городской школы, приняв участие в познавательной викторине "Тайны родного слова".

 

2020 год богат на юбилейные даты. Это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год 85 – летия муниципального образования городской округ Перевозский, и поэтому вдвойне приятно, что в этом же году произошло важное событие в культурной жизни нашего округа: выход в свет книги авторов – краеведов В.В.Рыньковых «Возрождение. Из истории православных храмов городского округа Перевозский», презентация которой состоялась в Центральной библиотеке. фото
В книге рассказывается об исторических этапах русской православной веры, истории храмов нашего округа, приводятся сведения о священнослужителях, многие из которых предпочли смерть отказу от веры христианской.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?