Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

Профессиональный выбор каждого учащегося — это долгий и упорный труд, который они проходят с помощью учителей, родителей, друзей и знакомых. Каждое решение при выборе специальности должно быть хорошо взвешено и продумано. При выборе профессии ребята должны предусмотреть многие составляющие. Данная игра напрямую ставит перед участниками задачу — рассмотреть профессию как можно подробней.
Для ребят 8 «А» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» была проведена профориентационная игра «Оптимисты и скептики». Разделившись на Скептиков и Оптимистов, ребята нарабатывали свои аргументы, которые потом представляли противоположной команде. Восьмиклассники выразили желание рассмотреть профессии врача и инженера-технолога. Многие открыли для себя новые стороны профессий, о которых, казалось бы, и все так знали.

 

В этом имени слово «осень»,
Осень, ясень, осенний цвет.
Что-то есть в нём от русских песен -
Поднебесье, тихие веси,
Синь берёз и синий рассвет.
Что-то есть в нём и от весенней грусти,
Юности и чистоты...
Только скажут - «Сергей Есенин»
Всей России встают черты…

6 октября для учащихся 11 класса СШ № 2 г. Перевоза состоялась музыкальная видео композиция, приуроченная к 125 -летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Подробнее...

 

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Есть замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек. Специально ко Дню пожилых людей библиотекари Центральной библиотеки подготовили акцию для чествования и прославления людей такого почтенного возраста! ФОТО
Несмотря на то, что нельзя провести праздник в стенах библиотеки, работники вышли на улицу с информационными буклетами «Пусть осень жизни будет золотой!». Слова признательности и благодарности в этот день звучали из уст библиотекарей для тех, чей возраст заслуживает глубочайшего уважения. Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения и небольшие сладкие угощения.

 

На улице прекрасная осенняя погода! Солнце своими лучами, будто кистью, раскрашивает листья, и они кружатся в воздухе, срываясь с веток! А мы продолжаем читать добрые сказки.
Библиотекарь Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Елена Владимировна Калугина провела для ребят старшей группы МБДОУ "Д/с "Малышок" комментированное чтение "Читаем Ушинского".

 

К 115-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова и 75-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне библиотекарем Центральной библиотеки для учащихся 10 класса СШ № 2 г. Перевоза был продемонстрирован виде-вернисаж «Судьба человека». Лучшие произведения Шолохова «Тихий Дон», «Поднятая целина» признаны мировым сообществом. Талант Шолохова бесспорен. Смелость присущая личности писателя, безмерная любовь к Родине и своему народу добавляет его творчеству огромный колорит.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?