Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 14 гостей онлайн

28 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник - День бабушек и дедушек. Перевозская Центральная библиотека в этот день не осталась в стороне, и тоже решила поздравить бабушек и дедушек с этим замечательным, добрым праздником. фото
Библиотекари раздавали информационные листовки, в которых рассказывается об истории праздника, семейном воспитании, а также уважении и почитании близких людей.
Чтобы день был ярче, а жизнь – слаще, вместе с листовками работники Центральной библиотеки раздавали сладкие презенты.
 

Читатели ЦДБ им. Л.Г. Волкова Назарова Софья и Касьянова Дарина стали финалистами общероссийского конкурса «Книга этого лета»!
Лето каждого школьника не обходится без книги. Кто-то успевает прочитать только несколько книг из школьного списка, а кто-то погружается в мир литературы с головой. Но количество прочитанного не всегда важно. Важнее то, затронула ли какая-либо из книг струны детской души? Какая книга запомнилась и заставила задуматься? О какой книге хочется рассказать? Какую книгу ребенок вспомнит через десятилетия?

Подробнее...

 

23 октября 2020 года в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошла акция-опрос «Выбираем здоровый образ жизни». Читатели могли познакомиться с правилами ЗОЖ и литературой о спорте, здоровом питании и негативном воздействии вредных привычек.
Каждый желающий мог принять участие в опросе, приклеив листочки одного цвета, к тем правилам здорового образа жизни, которые они соблюдают.
 

22 октября 1870 года в Воронеже родился блистательный русский писатель, поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин. 
В юбилейный день рождения Ивана Алексеевича Центральная библиотека провела акцию «Я жил лишь затем, чтобы писать…», в ходе которой книголюбы ознакомились с литературой, представленной на выставке «Вечно принадлежать России…». А также им предлагалось вспомнить биографию и творчество И. Бунина, и еще раз перечитать некоторые его произведения. В течении всего знаменательного дня посетители получали информационный буклет о И.А. Бунине.
 

21 октября в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошел день информации для дошкольников и их родителей «В гостях у книжек».
Для самых юных читателей была организована выставка книг, соответствующих их возрасту, а родители дошкольников получили флаер «Пять причин записать ребёнка в библиотеку».

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?