Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

Межрегиональная онлайн-акция ко Всемирному дню чтения вслух "День Ч! Время читать!", организатором которой выступила Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова, завершилась!
В акции, которая проходила с 3 февраля по 3 марта, приняли участие 55 юных и 30 взрослых любителей книги и чтения из 25 регионов России. 
Участники акции разместили на личных страницах и на страницах учреждений в социальных сетях видеоролики с чтением отрывков из художественных, научно-познавательных книг для детей и подростков Марка Твена и Холли Вебб, Яны Воронковой и Марины Дружининой, Агнии Барто и Владимира Маяковского, Эдуарда Успенского и Леонида Каминского, а также многих других замечательных отечественных и зарубежных авторов. Не обошли своим вниманием участники и произведения фольклора. Как взрослыми, так и юными книгочеями были прочитаны сказки не только на русском, но и на чувашском, марийском языках. С уверенностью можно сказать, что наша акция удалась! Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
 

3 марта сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова провели для учащихся 3 и 4 классов Перевозской школы – интернат поэтические часы «В гостях у Агнии Барто». Фото
При помощи видео – презентации ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам книг Агнии Львовны. Ребята вспомнили стихи Барто, под руководством библиотекаря провели физкультминутку, разгадали загадки, прослушали веселую песенку «Любитель – рыболов», приняли участие в викторине, посмотрели мультфильм. В конце мероприятия дети получили маленькие подарки и массу положительных эмоций.
 

Сегодня, 3 марта, в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова прошел муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», самого масштабного детского литературного проекта в России для обучающихся 5 – 11 классов. фото

Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг современных авторов и классиков мировой литературы; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей.

Подробнее...

 

Подошла к завершению Межрегиональная онлайн-акция к Году науки и технологий «Мир науки на книжных страницах», организатором которой выступила Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова. 
Участниками акции стали дети и взрослые в количестве 153 человек из 45 регионов России и ДНР, опубликовавшие на своих аккаунтах во «ВКонтакте» и «Одноклассники», в группе «Волковка» презентации, викторины, видеоролики, текстовую информацию, знакомившую с научно-познавательной и художественной литературой, популяризирующей достижения науки и техники России, деятельность российских ученых и изобретателей.

Подробнее...

 

Конкурсная программа «Один день в армии» была проведена в Конезаводской сельской библиотеке для молодежи. 
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Юноши и девушки соревновались в конкурсах: «Эрудит-викторина», «Построение», «Занятия по стрельбе», «Каша из топора», «Веселые танкисты», «Письмо домой». Со всеми заданиями все участники справились на отлично, а победителями стали Назаров Никита и Балабанова Анастасия, набравшие равное количество баллов. За активное участие все получили небольшие памятные подарки.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?