Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

15 марта во Всемирный день защиты прав потребителей отдел правовой информации провел информационную акцию «Потребитель, знай свои права». В рамках акции горожанам задавался вопрос: «Были ли у вас хоть раз конфликтные ситуации с продавцами, изготовителями, в решении которых Вам помог Закон РФ «О защите прав потребителя»?». фото
Многие отвечали положительно. И в решении своих вопросов некоторые обращались даже в вышестоящие органы.

Подробнее...

 

«Собирайся, народ, Масленица идёт!», под таким названием прошёл фольклорно- развлекательный праздник, организованный сотрудниками библиотеки, СДК, МВЦ и социальными работниками, в Вельдеманове.
Гости праздника дружно закликали весну, отгадывали загадки, пели частушки. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах: прыгали через верёвку, вели шуточные бои снежками, бросали валенки кто дальше. Очень зрелищным получился конкурс плетения кос из лент на скорость. Весёлое праздничное настроение царило на всем протяжении праздника: развлекались и играли от души!
 

Масленица - один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции праздник отмечают семь дней.
12 марта в Тилининской сельской библиотеке для школьников был проведён квиз «Эх, да Масленица!».
В ходе интеллектуально-развлекательной игры ребята познакомились с историей возникновения русского народного праздника, с названиями дней Масленицы, её обрядами, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы. Самые интересные и обсуждаемые вопросы квиза: что символизируют блины, которые традиционно пекут на Масленицу; какая масленичная забава была любимым развлечением Петра I; почему масленичную неделю называют сырной?
Участники квиза с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания, проявляли свои способности к логическому мышлению и работе в команде.
 

alt

11 марта для участников клуба «Встреча добрых друзей» сотрудниками Центральной библиотеки был организован вечер - портрет, посвященный 115-летию Клавдии Ивановны Шульженко.
Библиотекари погрузили присутствующих в удивительную атмосферу событий яркой жизни великой певицы и актрисы.
Немного приоткрыли завесу таинственности, которой была при жизни окружена Клавдия Ивановна.
На протяжении всего вечера звучали записи песен, ставших символами 20 века: «Синий платочек», «Давай закурим», «Бабье лето» и многие-многие другие.
Встреча прошла в атмосфере творчества и доброжелательности.
 

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – "блинная неделя" или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. ФОТО
Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце». И сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходили годы и столетия, сменялись поколения, а традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?