Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

Ребята из Дубской школы приняли участие в квест - игре «Знатоки природы», организованной сельской библиотекой. 
На каждом этапе игры дети выполняли задания: отгадывали загадки, ребусы, кроссворд, разгадывали шрифты, распределяли мусор по контейнерам и многое другое. Все участники игры показали хорошие знания. В конце мероприятия ребята пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету!
 

Администрация г.о. Перевозский приглашает всех желающих присоединиться 9 Мая к патриотическому автопробегу «Связанные памятью», посвященному памяти уроженца села Корсакова, красноармейца Константина Ивановича Гусева.
ГУСЕВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, 1925 года рождения, был призван на фронт Перевозским РВК 15 января 1943 года. Он погиб 8 февраля 1944 года, ему было всего 19 лет. Местом захоронения нашего земляка стала братская могила в Белоруссии: Полесская область, Домановичский район, д.Притыка.

Подробнее...

 

«У природы есть друзья: это мы - и ты, и я», под таким названием прошла познавательная беседа библиотекаря Конезаводской библиотеки с воспитанниками детского сада «Колокольчик». 
Дети узнали о том, что нужно сделать, чтобы наша земля была красивой. А нужно не так много: любить её, беречь и заботиться о ней. Участие в играх: «Собери мусор», «Разрешается-запрещается», «Если я приду в лесок»; отгадывание загадок и ответы на вопросы экологической викторины показали, что все участники - настоящие друзья и знатоки природы. В заключение дети получили сладкие призы и посмотрели интересный мультфильм «Мальчик и Земля».
 

21 апреля в рамках Дня молодого избирателя для студентов Перевозского строительного колледжа в читальном зале Центральной библиотеки состоялся правовой турнир «Твоё избирательное право». Целью встречи стало информирование молодёжи о выборах. Фото
Ребята в этот день узнали об истории выборов, о принципах избирательного права и стадиях избирательного процесса. Закрепление полученных знаний проходило в форме игры, состоящей из конкурсных заданий. Команды «Закон», «Право» и «Выбор» соревновались между собой в конкурсах: «Этапы избирательного процесса», «В мире мудрых мыслей», «Правильное голосование», «Избирательная лингвистика» и других. Все проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права. Правильные ответы на вопросы игры стали показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. С небольшим отрывом от остальных победила команда «Право».
 

21 апреля участники Клуба пожилых людей вместе с библиотекарями Центральной библиотеки отправились в экологический круиз «Поэзия полей, лугов и рек».
На встрече шел разговор о том, как важно оберегать и уважать окружающий мир, присутствующие познакомились с поэтами и писателями творчество, которых посвящено – природе. Ведь эти талантливые люди передавали свое восхищение природой через стихи и прозу, тем самым, пробуждая у читателя уважение к нашей Земле, пробуждая тягу к ее защите.
Встреча сопровождалась стихами и душевными песнями о красотах природы.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?