Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей онлайн

В рамках 100 – летия со дня рождения А.Д. Сахарова в Вельдемановской библиотеке проведён урок-размышление «Все люди имеют право на жизнь, свободу и счастье».
Цель данного мероприятия: формирование уважения к ценностям демократического общества, воспитание чувства гражданской активности и толерантности, которые пропагандировал и отстаивал выдающийся ученый, академик, один из создателей первой водородной бомбы, Лауреат Нобелевской премии Мира, а впоследствии общественный деятель, диссидент и правозащитник А. Д. Сахаров.

Подробнее...

 

Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом
и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем
завоюет себе все околосолнечное пространство.
К. Циолковский

 

К году науки и технологий для читателей –детей в Вельдемановской библиотеке прошла игра –путешествие «Путь к звёздам!».

Подробнее...

 

Путешествие в страну Чистюлькино совершили воспитанники МБДОУ «Колокольчик», посетившие Дубскую библиотеку Это был не кратковременный туристический визит, а настоящее сказочное путешествие в ореоле порядка и сиянии чистоты. 
Грязнуль среди ребят не было, но правила чистых рук не только повторили — в них поиграли, их пропели и даже протанцевали. С такой подготовкой микробам не осталось места ни в жизни, ни в шутках. Хоровод-паровозик доставлял ребят на станции. Каждый ребенок знает, что чистота – залог здоровья. С каждой остановкой на сказочном маршруте микробы, пусть и нарисованные, отступали. А закончилось путешествие весёлыми танцами.
 

Кем стать? По какой дороге пойти? Как правильно выбрать будущую профессию? На эти и многие другие вопросы попытались ответить учащиеся 10-го класса СШ № 1 г. Перевоза с помощью познавательно-игровой программы «Время даром не теряй – кем ты будешь – выбирай», которую провели для них работники Центральной библиотеки.
Ребята успешно справились с конкурсными заданиями, показав отличное ориентирование по данной теме, а музыкальные конкурсы подняли всем настроение. фото
В заключении библиотекарь пожелала выбрать нужную для себя профессию, ведь как сказал К.Д. Ушинский «Труд есть единственно доступное человеку
на земле и единственное достойное его счастье».
 

Завершился Межрегиональный онлайн-конкурс детских рисунков и поделок «Космос на страницах детских книг», организатором которого выступила Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова! В онлайн-конкурсе, который был приуроченный к 60-летию со дня первого полёта человека в космос и ко Дню космонавтики, приняли участие 150 мальчишек и девчонок из 20 регионов России: Нижегородская область - 73 участника; Пермский край - 28 участников; Республика Башкортостан - 19 участников; Республика Татарстан - 6 участников; Самарская и Челябинская области, Красноярский край, Республика Мордовия - по 3 участника; Новгородская, Новосибирская, Саратовская, Ростовская, Свердловская, Тюменская, Томская, Брянская, Воронежская, Калужская и Курганская области, Республика Тыва - по 1 участнику.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?