Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн
В 2021 году в рамках проекта «Многодетная Россия» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» проводят Всероссийский фестиваль «Искусство возможностей».
Программа фестиваля реализуется с 10 апреля по 15 сентября 2021. В программе: творческий конкурс «Искусство возможностей», программа «Уроки звездного наставничества», финальный концерт в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, создание электронного каталога участников.

Подробнее...

 

Для учеников 4 класса Дубской школы в сельской библиотеке был проведен познавательный час «О Родине, о доблести, о славе», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. 
Библиотекарь познакомила ребят с биографией знаменитого полководца, историческими битвами, прославившими героя. Проверить полученные знания участники мероприятия смогли, ответив на вопросы викторины.
 

В рамках масштабной акции «День доверия», приуроченной к Международному дню детского телефона, который отмечается 17 мая, сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова напомнили детям и подросткам о том, что в России действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 (800) 200-01-22, по которому всегда можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь. фото 
Ежегодно на номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122 поступает около миллиона самых разных запросов от детей, подростков и родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. И это правильно, ведь первый и самый главный шаг на пути решения любой проблемы – поделиться ей.
 

«И вновь стоим у обелиска» - под таким названием прошла вахта памяти в с. Поляна, д. Заключная и п. Центральный, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Ежегодно 9 мая Конезаводская сельская библиотека совместно с Центральным территориальным отделом администрации городского округа Перевозский и Центральным Домом культуры проводят мероприятия у памятников погибшим воинам.

Подробнее...

 

В рамках декады патриотической книги «Живёт Победа в поколениях» Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК приняла участие в литературно-патриотическом митинге «Салют Победы не померкнет!».
День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа. На протяжении всего мероприятия ведущие знакомили присутствующих с героическими подвигами ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла села Вельдеманово. До слёз всех тронуло прочтение писем с фронта, которые сохранились в библиотеке до настоящего времени.
«Не смолкнет слава тех великих лет», - так называлась выставка-реквием, оформленная в библиотеке. На ней представлены книги, вырезки газетных статей, которые рассказывают о Великой Отечественной войне.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?