Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 57 гостей онлайн

Ребята, посещающие летнюю детскую площадку "Краски детства" (МАОУ СШ №2 г.Перевоза), сегодня стали участниками арт - часов, приуроченных ко дню рождения великого русского писателя, поэта Александра Сергеевича Пушкина. 
В ходе мероприятия мальчишки и девчонки вспомнили сказки А. С. Пушкина, отрывки из которых даже прочитали наизусть, раскрасили отдельные элементы большого пазла - иллюстрации "У Лукоморья дуб зеленый", собрали его и устроили фотосессию!
 

Пушкинский день — один из по-настоящему народных праздников в нашей стране. Его отмечают повсеместно, и прикоснуться к нему стремятся даже люди, очень далекие от культуры и словесности. Ежегодно торжества, посвященные памяти «светила русской поэзии», проходят 6 июня. Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает каждого русского человека с детства, а для российской культуры оно стало основополагающим.
В 1998 году дата стала и общероссийским праздником. Указом президента был учрежден Пушкинский день, а событие приурочено к 200-летию поэта.

Подробнее...

 

6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России. А еще день рождения Александра Сергеевича является Днем русского языка. В преддверие этой даты сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова провели для ребят 4 и 5 отрядов летней детской площадки «Краски детства» литературное лото по сказкам А.С. Пушкина.
Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, получили карточки с номерами и приступили к игре, в ходе которой вспомнили все сказки Александра Сергеевича. Конечно же, не обошлось без победителей, быстрее всех закрывших фишками свое игровое поле и получивших в награду книжные закладки! Но не один участник не остался без сладкого приза.
 

Кто такие дятел Гор и олененок НиНо? Почему их так назвали? Почему ленточек у олененка на рожках именно 13? 
Ответы на эти и многие другие вопросы узнали ребята, посещающие летнюю детскую площадку "Краски детства" (МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза»), в ходе арт-часов «Дятел Гор и олененок Нино». Также мальчишки и девчонки с удовольствием раскрасили картинки с изображением талисманов 800-летия Нижнего Новгорода. В завершении участники встречи получили небольшие сувениры.
 

В Международный день защиты детей воспитанники детского сада «Колокольчик» отправились в увлекательное путешествие на поиски цветных полосок для радуги. Праздник «Как прекрасно детство» подготовили для них библиотекарь Дубской сельской библиотеки Н.М. Алексеева и воспитатель детского сада Ю.С. Сипатова. 
Чтобы собрать радугу, ребятам предстояло пройти разные задания. Загадки, конкурсы, танцевальные паузы поднимали настроение детворе. Всем было очень весело и интересно! В завершении праздника, когда ребята собрали радугу, они смогли найти сундучок со сладостями. Дети получили море впечатлений, зарядились положительными эмоциями на весь день.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?