Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 58 гостей онлайн

12 июня – День России. В этот день мы чествуем нашу родину, нашу страну с тысячелетней историей.
К празднику работники Перевозской Центральной библиотеки подготовили и провели уличную Акцию «Россия – Родина моя». На улицах города библиотекарь вместе с участниками клуба молодого избирателя «Выбор» проводили опрос горожан: знают ли они, какой праздник отмечается 12 июня, насколько хорошо знают символы государства. К сожалению, опрос показал, что не каждый житель нашего городского округа знает о Дне Росси и каков смысл этого праздника. фото
Все желающие приняли участие в викторине, смысл которой – продолжить строки из песен о родине, России. Всем, кто правильно отвечал на вопросы викторины, вручались блокнотики с символикой праздника.
 

В преддверии празднования Дня России для детей, посещающих лагерь "Радуга", библиотекарь Дубской библиотеки провела игру-викторину "Моя Родина - Нижегородский край". 
Ребята сначала путешествовали по страницам истории Нижегородского края, затем – по истории нашего родного округа. Путешествовали по произвольному маршруту, делая остановки на станциях, выполняя различные задания. Говорили о родном крае и проверяли знания по его истории. Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг. Тот уголок земли, где ты увидел мир, где сделал первый шаг, всегда должен быть для тебя самым лучшим на свете.
 

«Александр Невский – кто он?», под таким названием прошёл урок-знакомство для юных читателей Вельдемановской сельской библиотеки, посвящённый личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. 
На протяжении семи веков русские люди помнят и чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни. Ребята познакомились с личностью Александра Невского, узнали, как много сделал он для возрождения Руси после Ордынского нашествия.
 

Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова приглашает читателей детских библиотеки РФ и других стран от 4 до 18 лет; детей от 4 до 18 лет, не посещающие библиотеки принять участие в Межрегиональном онлайн-конкурсе "Мы против наркотиков! Мы за ЗОЖ!" 
Конкурс проводится с 31 мая по 26 июня 2021 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Мы – за ЗОЖ»

Подробнее...

 

Ребята, посещающие летнюю детскую площадку "Краски детства" (МАОУ СШ №2 г.Перевоза), сегодня стали участниками арт - часов, приуроченных ко дню рождения великого русского писателя, поэта Александра Сергеевича Пушкина. 
В ходе мероприятия мальчишки и девчонки вспомнили сказки А. С. Пушкина, отрывки из которых даже прочитали наизусть, раскрасили отдельные элементы большого пазла - иллюстрации "У Лукоморья дуб зеленый", собрали его и устроили фотосессию!
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?