Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 45 гостей онлайн

В Вельдемановской сельской библиотеке для молодёжи прошла информационно-просветительская антинаркотическая акция «Наш выбор – мир без наркотиков!».
Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Подробнее...

 

Для детей, посещающих дворовую площадку при Центральном сельском Доме культуры, Конезаводская сельская библиотека провела час профессии «Где родился каравай». 
Юные участники отправились в необычное путешествие, где узнали, кто выращивает хлеб и как он приходит к нам на стол. Дети отвечали на вопросы викторины, разбирали зерна по сортам, называли виды хлебобулочных изделий. Мероприятие прошло весело, с задором.
 

Нижний Новгород в этом году отмечает своё 800 – летие. 
Ребята, посетившие Танайковскую сельскую библиотеку, вспомнили о людях, чьи имена вошли в историю нашего края и всей России! Кузьма Минин, Иван Кулибин, Николай Добролюбов, Максим Горький, Николай Лобачевский, Милий Балакирев, Пётр Нестеров, Валерий Чкалов, Евгений Евстигнеев - слава и гордость страны!
 

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. Накануне государственного праздника сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова провели для ребят, отдыхающих на летней детской площадке «Краски детства» интерактивный краеведческий квест «И это всё Россия!», посвященный 800-летию Нижнего Новгорода.

Подробнее...

 

В Вельдемановской сельской библиотеке для молодёжи проведен урок истории «Святой защитник Отечества - Невский», посвященный 800-летию со дня рождения великого полководца.
В ходе мероприятия присутствующие узнали, что выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Он не только защитил Отечество от нашествия врагов, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников.
В заключение урока был проведён обзор выставки-галереи «Благоверный князь Александр Невский», на которой представлена научно-познавательная, художественная и православная литература о великом полководце.
В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником земли русской и Отечества.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?