Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

«У стен кремля», под таким названием прошел час краеведения для детей, посещающих дворовую площадку при Центральном сельском Доме культуры. 
Мероприятие было приурочено к 800-летию образования Нижнего Новгорода и посвящено одному из величественных и красивейших достопримечательностей города – Нижегородскому Кремлю. Ребята познакомились с историей его возникновения, с легендами и былями о башнях Кремля. С большим интересом дети слушали предания о Коромысловой, Зачатьевской, Белой и Северной башнях. В конце был показан видеоролик «Нижегородский кремль с высоты птичьего полета».
 
Заведующая Центральной детской библиотекой им. Л. Г. Волкова Е. В. Касьянова 17 июня в онлайн-формате приняла участие в конференции "Читающая школа" для руководителей, педагогов и специалистов общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования, посвященной памяти Заслуженного профессора НИИ ВШЭ, автора концепции модернизации общего образования Л. Л. Любимова. 

Подробнее...

 

В Вельдемановской сельской библиотеке для молодёжи прошла информационно-просветительская антинаркотическая акция «Наш выбор – мир без наркотиков!».
Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Подробнее...

 

Для детей, посещающих дворовую площадку при Центральном сельском Доме культуры, Конезаводская сельская библиотека провела час профессии «Где родился каравай». 
Юные участники отправились в необычное путешествие, где узнали, кто выращивает хлеб и как он приходит к нам на стол. Дети отвечали на вопросы викторины, разбирали зерна по сортам, называли виды хлебобулочных изделий. Мероприятие прошло весело, с задором.
 

Нижний Новгород в этом году отмечает своё 800 – летие. 
Ребята, посетившие Танайковскую сельскую библиотеку, вспомнили о людях, чьи имена вошли в историю нашего края и всей России! Кузьма Минин, Иван Кулибин, Николай Добролюбов, Максим Горький, Николай Лобачевский, Милий Балакирев, Пётр Нестеров, Валерий Чкалов, Евгений Евстигнеев - слава и гордость страны!
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?