Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 18 гостей онлайн
В России, как и во всем мире, продолжается развитие цифровых технологий. Они активно внедряются в образовательные процессы, предоставляют новые возможности для обучения и познания мира, вызывают интерес у нового поколения.
Чтение литературы помогает научиться глубоко понимать суть явлений, четко и ясно излагать свои мысли, проявлять творческие и интеллектуальные способности, достигать высот в профессиональной и социально-культурной деятельности, особенно в эпоху активного развития цифровой среды.

Подробнее...

 

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народа. Таким событием является Великая Отечественная война. 76 лет назад отгремели последние залпы Священной войны, небывалой по своим масштабам, бессмертной по героизму на полях сражений, самоотверженной по труду в тылу. Мы не имеем права забыть героев той войны. Мы обязаны оставить память о них для потомков.

Подробнее...

 

Спорта язык одинаков для всех
Труд, устремленье, рывок и успех!
 
25 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Тилининской сельской библиотеке для юных читателей был проведён устный журнал «Страницы спортивной истории Нижнего Новгорода».

Подробнее...

 

2 июля 2020 года Нижнему Новгороду было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городам Российской Федерации, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».
25 июня для юных читателей Дубской библиотеки был проведен устный журнал "Город трудовой доблести". Дети узнали о том, какой вклад внёс наш край в ратное дело Победы, познакомились с историей нашего города. В завершении закрепили свои знания с помощью квиз - игры "Старый Нижний, добрый Нижний".
 

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби для детей, посещающих летнюю детскую площадку «Краски детства» при МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза», прошли патриотические часы "Нижний - "Город трудовой доблести" и "Нижний - фронту".
Библиотекарь Е.И. Полякова рассказала ребятам о весомом вкладе горьковских предприятий и их тружеников в приближение Победы. Мальчишки и девчонки узнали, что в 2020 году город Нижний Новгород был удостоен звания «Город трудовой доблести».
В завершении встречи для отдыхающих был проведен мастер-класс "Танк Т-34". Выпуск этих танков в конце 1941 - первой половине 1942 года осуществлялся (кроме завода № 183 в Нижнем Тагиле и Сталинградского тракторного завода (СТЗ) в Горьком на заводе «Красное Сормово» . Мальчики и девочки очень увлеченно и вдохновенно сделали своими руками маленькие танки в технике оригами.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?