Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

На дворе лето - прекрасное время солнечных и теплых дней. А значит пришла пора читать удивительные книги нижегородских писателей. 
Мы приняли участие в Межрегиональной краеведческой акции «Книжная перекличка #С_юбилеем_Нижний», приуроченной к 800-летию со дня рождения Нижнего Новгорода. Организатор Акции – МКУК «Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького» г. Нижнего Новгорода при поддержке Департамента культуры администрации города. Библиотекари Центральной детской библиотеки имени Л. Г. Волкова Юлия Витальевна Сумина и Елена Владимировна Калугина провели для ребят групп "Солнышко" и "Вишенка" д/с "Олененок" комментированное чтение рассказов Бориса Косихина, "Сказок лесного Заволжья" Сергея Афоньшина и сказок бабушки Марковой. Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении произведений и получили массу приятных впечатлений.
 

Мы приняли участие в Межрегиональной краеведческой акции «Книжная перекличка #С юбилеем Нижний», приуроченной к 800-летию со дня рождения Нижнего Новгорода. 
Организатор Акции – МКУК «Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького» г. Нижнего Новгорода при поддержке Департамента культуры администрации города. 

Подробнее...

 

«Что такое режим дня?», «Что значит правильное питание?», «Что относится к здоровому образу жизни?», на эти и другие вопросы отвечали мальчишки и девчонки из детского сада «Олененок» на очередном занятии кружка «Школа Незнайки». фото
Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем малыши совершили увлекательное путешествие в страну Здоровье, побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах, где сказочные герои давали советы как правильно сохранить своё здоровье. На веселом паровозике дети попали в городок Мойдодыров, здесь они отгадывали загадки о предметах личной гигиены. А в городе Спортивном ребята с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро». В городе Витаминка дети познакомились с витаминами, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи и фрукты, в которых они содержатся. Малыши с интересом выбирали картинки, где были изображены только полезные продукты, объяснив почему остальные вредные. Завершая путешествие по стране Здоровье дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
 

Лето - замечательная пора, созданная для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились!
«Быть здоровым я хочу – пусть меня научат!» под таким названием прошла литературно-спортивная игра в Вельдемановской сельской библиотеке для детей, посещающих прогулочную группу «Непоседы» при СДК.
Программа игры была довольно насыщенной. Помимо интеллектуальных вопросов о видах спорта, спортивного инвентаря, знание чемпионов спортсменов детей ждали и подвижные конкурсы на свежем воздухе.
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, гонками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
В заключение все команды получили сладкие призы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
 
Подведены итоги Межрегионального онлайн-конкурса детских рисунков и плакатов "Мы против наркотиков! Мы за ЗОЖ!", проходившего с 26 мая по 26 июня на одной из онлайн-площадок Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова.
В конкурсе приняли участие 78 мальчишек и девчонок из самых разных уголков нашей страны: Нижегородской, Воронежской, Пензенской, Самарской, Курской, Оренбургской, Белгородской, Ростовской, Московской,Челябинской, Курганской областей, Башкирии и Татарстана. Рисунки и плакаты конкурсантов размещены в группе «Мы за ЗОЖ!» https://vk.com/health_perevozcdb

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?