Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 74 гостей онлайн

15 сентября для учащихся 10 -11 классов МАОУ "СШ №2 г. Перевоза" библиотекарь ЦБ провела литературно-игровой дайджест «Призван я был писать». А посвящён он был великому русскому писателю Ивану Александровичу Гончарову.
И. Гончаров прожил долгую жизнь, оставив нам богатое творческое наследие, в котором его романы “Обыкновенная история”, “Обломов”, “Обрыв” занимают главнейшее место. Библиотекарь перелистала страницы биографии Ивана Александровича, освежив их в памяти учащихся.
Затем ребята приняли участие в викторинах по биографии писателя и его роману «Обломов», просмотрели буктрейлеры по его произведениям.
Победители викторин: Зотова А., Ганюшина О., учащиеся 11 класса, и Карпов Д., ученик 10 класса, были отмечены памятными призами.
Цель мероприятия - привлечение молодёжи к чтению книг И.А. Гончарова. И если кто-то из ребят откроет книгу Гончарова, то мы будем считать нашу задачу выполненной.

 

Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке появилось новое издание Валентина Владимировича и Владимира Валентиновича Рыньковых «Род Рыньковых – род Ефимовых. Годы и судьбы».
Данная книга посвящена потомкам Рыньковых-Ефимовых.

Подробнее...

 

Продолжается издание краеведческих библиографических пособий малых форм. При подготовке таких изданий используется краеведческий материал: статьи из местной газеты «Новый путь», книги перевозских краеведов В.В. и Вл.В. Рыньковых, а также личные архивы.
В год 80-летия начала Великой Отечественной войны издан буклет из серии «Мы помним», посвященный участнице этой войны Макаровой М.С., - «Зенитчица Мария».

Подробнее...

 

15 сентября для ребят 3 «Б» и 4 «А» классов МАОУ "СШ №2 г. Перевоза" прошел обзор книжных новинок «Знакомство с книгами», который провела для них сотрудник Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова Юлия Витальевна Сумина.
Библиотекарь познакомила детей с интересными книжными новинками. Это детективы, веселые истории про современных школьников, фантастика, приключения, ну и, конечно же, сказки. Мальчишки и девчонки с увлечением рассмотрели книжки и пообещали прийти за ними в библиотеку.

 

14 сентября библиотекарь Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Е.И. Полякова собрала ребят из 1 "Б" класса МАОУ "СШ №2 г. Перевоза" в парке на комментированное чтение "Что случилось в нашем классе?".

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?