Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 46 гостей онлайн

Осень – это прекрасная пора для знакомства с библиотекой и новой книгой, а еще это долгожданная встреча с любимыми литературными героями. 22 сентября Центральная библиотека распахнула свои двери для учащихся 10 класса МАОУ "СШ №2 г. Перевоза". фото

Подробнее...

 

21 сентября в клубе "Встреча добрых друзей" прошла литературно-музыкальная гостиная о жизни и творчестве Ларисы Рубальской "Моя душа настроена на осень". Встреча, посвященная дню рождению известной поэтессы-песенницы, не оставила наших зрительниц равнодушными.
Л. Рубальская пишет всерьез, от всех сил души, от всего сердца. Ей близки чувства людей, которые что-то пережили, которых жизнь переломала и научила. Именно поэтому она находит ключ к сердцу своего слушателя, идет по жизни рядом с нами, вместе с нами ищет ответы на вопросы, которые ставит жизнь.
Мероприятие сопровождалось мультимедийным оформлением. Звучали стихи поэтессы, с упоением слушали присутствующие песни, на её стихи.
Все собравшиеся испытали истинное удовольствие, прикоснувшись к творчеству светлого и искреннего человека, поэта-песенника Ларисы Алексеевны Рубальской.

 

Задумывались ли вы о том, что значит лес в вашей жизни? Леса – это легкие планеты Земля. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом дышат люди. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. фото
С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса.
В рамках этого праздника в Центральной библиотеке проходила квилт-акция «Сохраним зелёный мир».
Читатели, посетившие в эти дни библиотеку, познакомились с представленными на выставке книгами о лесе, также всем посетителям предлагалось ответить на вопрос «Что значит лес в нашей жизни?».
Свои ответы участники акции написали на стикерах и разместили на стенде. Вот такие ответы мы получили: «…это свежий воздух», «…это семейный отдых», «…это живой мир, который нужно сохранить!».

 

15 сентября для учащихся 10 -11 классов МАОУ "СШ №2 г. Перевоза" библиотекарь ЦБ провела литературно-игровой дайджест «Призван я был писать». А посвящён он был великому русскому писателю Ивану Александровичу Гончарову.
И. Гончаров прожил долгую жизнь, оставив нам богатое творческое наследие, в котором его романы “Обыкновенная история”, “Обломов”, “Обрыв” занимают главнейшее место. Библиотекарь перелистала страницы биографии Ивана Александровича, освежив их в памяти учащихся.
Затем ребята приняли участие в викторинах по биографии писателя и его роману «Обломов», просмотрели буктрейлеры по его произведениям.
Победители викторин: Зотова А., Ганюшина О., учащиеся 11 класса, и Карпов Д., ученик 10 класса, были отмечены памятными призами.
Цель мероприятия - привлечение молодёжи к чтению книг И.А. Гончарова. И если кто-то из ребят откроет книгу Гончарова, то мы будем считать нашу задачу выполненной.

 

Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке появилось новое издание Валентина Владимировича и Владимира Валентиновича Рыньковых «Род Рыньковых – род Ефимовых. Годы и судьбы».
Данная книга посвящена потомкам Рыньковых-Ефимовых.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?