Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 38 гостей онлайн

В 11 классе МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» прошел библиотечный урок «Поисковые возможности энциклопедических изданий (печатных и мультимедийных)».
Известно, что обращение к справочным изданиям – словарям, справочникам и энциклопедиям – является одним из самых простых и эффективных шагов для поиска любой информации. Старшеклассники вспомнили, какие энциклопедии и словари можно использовать для поиска той или иной информации, познакомились с историей издания энциклопедий, узнали о наличии в центральной библиотеке ресурсов локального доступа – большой коллекции мультимедийных дисков различной тематики.

Подробнее...

 

28 сентября 2021 года в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова для шестиклассников МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» состоялась беседа с перевозским межрайонным прокурором Софоновой Ларисой Евгеньевной.
Мальчишки и девчонки познакомились с Конвенцией о правах ребенка, узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения и об обязанностях, которые мы должны выполнять.
Также ребята обсудили жизненные ситуации, в которых ущемляются права детей и нашли слова, зашифрованные в филворде.
 

23 сентября для ребят коррекционной школы прошел литературный час «Леди Совершенство», который провела для них сотрудник Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова Юлия Витальевна Сумина.
Ребята познакомились с творчеством писательницы Памелы Трэверс и совершили путешествие в чудесную сказочную историю волшебницы, в фантастический мир добра, радости, надежды. Мальчишки и девчонки с большим интересом посмотрели отрывок из фильма «Мэри Поппинс возвращается» и прослушали песню «Леди Совершенство». В завершении мероприятия ребята сделала поделку «Волшебный зонтик леди Мэри».
 

24 сентября в 6 «А» классе МАОУ «СШ №1 г. Перевоза» сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л. Г. Волкова провели профориентационную игру «Оптимисты и скептики».
В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий и рассмотрели какие ошибки совершаются при выборе профессии.
В игре «Оптимисты и скептики» мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, представили положительные и отрицательные стороны профессии художника.

 

23 сентября 2021 года семиклассники первой городской школы пришли в Центральную детскую библиотеку имени Л.Г. Волкова на час-размышление «Что такое преданность и верность?».
Ребята познакомились с биографией автора Михаила Самарского и сюжетом его книги «Радуга для друга», обсудили героев повести и их поступки. Мальчишки и девчонки поделились своим мнением о проблемах, которые поднимает автор.
В завершении встречи школьники написали на цветных стикерах свои самые заветные пожелания близким людям и составили из них свою радугу добра.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?