Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 21 гостей онлайн

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Эта дата выбрана не случайно. Писатели и поэты превозносят осень в своих произведениях, называя ее золотой порой. При этом проводят параллель со старостью. Этот период человеческой жизни они так же называют золотым этапом.
Как хорошо, что есть такой праздник, праздник мудрости, добра и уважения. Это еще один повод воздать должное представителям старшего поколения, благодаря мужеству и труду которых строилась и развивалась наша страна. Это еще одна возможность встреч с друзьями, встреч не частых, но очень дорогих. Такие встречи были организованы библиотеками МБУК «Перевозская ЦБС» в рамках декады пожилого человека. Фото

Подробнее...

 

Учащиеся 5 класса Перевозской школы-интерната 12 октября посетили ярмарку профессий "Профессии животных, живые инструменты и прочие диковинки", которую провела для них библиотекарь Юлия Витальевна Сумина.
На мероприятии ребятам было рассказано о Международном дне защиты животных, который отмечался совсем недавно, 4 октября, об истории возникновения этого праздника. Вместе с библиотекарем юные читатели обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Мальчишки и девчонки с удивлением узнали, что профессии есть не только у людей, но и у животных, а также познакомились как с традиционными профессиями братьев наших меньших, так и с экзотическими. В завершении встречи учащиеся раскрасили картинки с понравившимися животными и посмотрели мультфильм.

 

В рамках Года науки и технологий в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл обзор-викторина «От мечты к свершениям».
Ребятам было рассказано о том, как появилась наука и для чего она нужна, о великих русских учёных и изобретателях, внёсших неоценимый вклад в мировую копилку изобретений и открытий. А также о юных изобретателях, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном, калькулятор и многое другое.
Затем студенты проверили свои смекалку и внимательность, поучаствовав в викторине, по результатам которой сделали вывод – чтобы добиться чего-то, нужно больше читать, овладевать и усовершенствовать те знания, которые дают учителя.

 

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче для воспитанников подготовительной группы детского сада «Малышок» прошел познавательный час «История маленькой лампочки». фото
Что такое лучина? Как пользовались керосиновой лампой? Что такое энергосбережение? Как рационально расходовать энергию? Об этом и о многом другом узнали ребята на занятии. В конце мероприятия дошкольники раскрасили картинки с изображением лампочек, а также сделали вывод: без энергии сегодня не прожить, а энергоресурсы нужно беречь и расходовать экономно, стараться использовать в быту энергосберегающие электроприборы.

 

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега.
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября – Международный день пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
В этот день для читателей «золотого возраста» в Тилининской сельской библиотеке был проведён литературно - поэтический микс «Мудрой осени прекрасные мгновения».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?