Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 57 гостей онлайн

Дорогие друзья! В Центральной библиотеке появилось новое издание «Вспоминая Афган».
Название сборника говорит само за себя : здесь собраны воспоминания очевидцев войны в Афганистане – всех перевозцев, на долю которых выпало стать участниками боевых действий на территории этого государства.

Подробнее...

 

16 ноября прошла очередная встреча в клубе «Встреча добрых друзей» посвященная 110-летию со дня рождения знаменитого актёра и певца Марка Наумовича Бернеса.
Библиотекари рассказали присутствующим об интересных и малоизвестных фактах из жизни М. Бернеса и его семьи.
Встреча сопровождалось презентацией «Любимый город, может спать спокойно…», фрагментами из кинофильмов, прозвучали любимые многими поколениями песни из репертуара певца, которые с воодушевлением подхватывала публика.
Прекрасным настроением и положительными эмоциями завершилась встреча, посвященная жизни и творчеству М. Бернеса.

 

Информационный час – размышление «Наркомания: от отчаяния к надежде» - такое мероприятие состоялось для старщеклассников СШ №1 г.Перевоза в рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» которая проходит Нижегородской области т в период с 15 по 25 ноября 2021 года.

Подробнее...

 

alt

 

В Вельдемановской сельской библиотеке в рамках декады «Мастер трудного, но увлекательного слова», прошли мероприятия, посвящённые 200-летию великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.
Ближе познакомиться с жизнью и творчеством выдающегося писателя посетителям помогла подготовленная библиотекарем выставка книг «Мир Достоевского», продемонстрированная видеопрезентация.
Читатели совершили литературное путешествие в мир самых известных произведений великого мастера – «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы». Главные герои этих романов–обыкновенные люди, стремящиеся к счастью. Зачастую в этом стремлении они совершают ошибки, нарушают законы. Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?