Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

Здоровье – главная ценность человека. Однако именно к здоровью человек относится наиболее легкомысленно. «Что имеем – не ценим, а потеряв – плачем» – это выражение как никакое другое применимо к нашему здоровью.
Информационный час – размышление «Наркомания: от отчаяния к надежде» - такое мероприятие состоялось в Перевозской Центральной библиотеке 22 октября в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проходит в Нижегородской области в период с 18 по 29 октября 2021 года. Как сохранить своё здоровье, как не допустить в свою жизнь вредные привычки – главная тема мероприятия.

Подробнее...

 

Для мальчишек и девчонок из детского сада «Малышок» было проведено познавательное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны!».
Дети делились своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии, слушали стихи из книги «Все работы хороши». Библиотекарь познакомила ребят с некоторыми профессиями и поговорила с детьми о важности труда в жизни людей. Ребята рассказывали о профессиях членов своей семьи, кем собираются стать в будущем. Далее сыграли в игру «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи». Дошкольники помогли жителям из Города мастеров отыскать инструменты, которые принадлежат людям разных профессий. Играли в игру «Найди ошибку и исправь».
Вот так интересно и незаметно прошло мероприятие. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Главное, что поняли ребята - нужно выбрать профессию по душе. Только тогда можно стать мастером своего дела и приносить пользу.

 

Так называлась литературная видео композиция, прошедшая 21 октября для старшеклассников СШ № 2 г. Перевоза. Посвящена она была 200-летию Ф.М. Достоевского, чьи произведения до сих пор являются символом русской классической литературы.
Ф. М. Достоевский – писатель гуманист, творчество которого посвящено людям униженным и оскорбленным. Своей задачей автор считал исследование самых тайных уголков человеческой души, разрешение вечных общечеловеческих вопросов о ценности жизни.
Библиотекарь познакомила учащихся с биографией писателя, а продемонстрированные буктрейлеры познакомили ребят с его произведениями.

 

В Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова 21 октября прошла муниципальная конференция «Слово о Ломоносове», посвященная 310-летию со дня рождения великого ученого.
Двенадцать учащихся 1-11 классов из пяти общеобразовательных школ г.о. Перевозский, принявших участие в конференции, вспомнили о вкладе Михаила Васильевича Ломоносова в различные области знаний. «Вечернее размышление о северном сиянии или как стать Ломоносовым», «Термодинамика глазами детей: парящие чайные пакетики», «Мозаичная палитра Ломоносова», «С Ломоносова начинается наша литература...», «К математике любопытство имею», «Научное творчество М.В. Ломоносова в области химии», «Мозаика Ломоносова», «Вклад Ломоносова в развитие физики», «Импортозамещение. 13 веков стекла и смальты», «Огонь - его родитель», «Ломоносов - первый профессор химии в России» - таков перечень тем докладов участников конференции.
Работы участников были оценены жюри конкурса, который проходил в рамках конференции. Ребята получили заслуженные дипломы, а их руководители - сертификаты.

 

Уже доброй традицией стало проведение библиотечных экскурсий, посвященных знакомству с библиотекой. Каждый год осенью, в начале учебного года, читателей библиотеки, как правило, становится больше. Мы принимаем в наши ряды бывших читателей Детской библиотеки. Теперь они – полноправные читатели Центральной библиотеки.
В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой библиотека сама пришла в гости к старшеклассникам МАОУ «СШ № 1». Учащимся 10 класса была предложена виртуальная экскурсия по отделам Центральной библиотеки «Библиотека – открытый мир». Старшеклассники познакомились с ее историей, с правилами пользования и с услугами, предоставляемыми библиотекой. Им были представлены краеведческие библиографические пособия, изданные Центральной библиотекой.
Несмотря ни на что, мы уверены, что дни открытых дверей – это прекрасный повод показать, что библиотека полна новых идей и приглашает всех в мир чтения, знаний и творчества!

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?