Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

В рамках празднования 200-летия Н.А. Некрасова, в Вельдемановской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые великому поэту.
Библиотекарь пригласила читателей окунуться в поэтический мир Некрасова и приоткрыть странички его творчества.
Присутствующие на мероприятии познакомились с жизнью и творчеством поэта, основными моментами биографии, историей семьи Н.А. Некрасова. Рассказ библиотекаря перемежался чтением стихотворений. Прозвучали стихи «Саша», «Несжатая полоса», «Родина», отрывки из поэм «Русские женщины», «Мороз, Красный нос» и др.
Как поэт и организатор литературного процесса Н. Некрасов является целой эпохой в истории отечественной литературы. Любовь к своему народу, к родной земле и природе сливались у Николая Некрасова в одно чувство. Бескрайне милыми казались ему и скудное поле, и кудрявые березы, и студеные зимы, и жаркое лето. Поэт всей душой стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и детям. Произведения Н. А. Некрасова цепляют за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

 

 

Для юных читателей Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова 7 декабря открыл свои двери уголок интеллектуального досуга. фото
В это день библиотекари провели рекламные акции «Приходите поиграть в библиотеку», «Через игротеку в друзья библиотеки», на которых раздали флаеры с рекламой уголка, а также рассказали о новых книгах в ходе обзоров литературы. И мальчишки и девчонки не заставили себя ждать! Особенной популярностью пользовался интерактивный стол, но и красочные книги не раз побывали в руках у читателей.

 

В сентябре этого года проект Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова «Уголок интеллектуального досуга: создание игротеки в детской библиотеке» вошел в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.
За это время в нашей библиотеке появился интерактивный стол, наполненный увлекательными и познавательными электронными играми по логике, экстрасенсорике, географии и астрономии, играми на развитие внимания, памяти, мышления, расширение кругозора и словарного запаса, играми, знакомящими с правилами дорожного движения.

Подробнее...

 

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.
Накануне этого праздника в Центральной библиотеке для старшеклассников МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» прошёл урок мужества «И подвиг ваш мы будем помнить свято!».
Ведущие познакомили ребят с историей праздника, с наградами Родины.
Кого мы называем героями? Герой — это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?