Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 15 гостей онлайн

В Центральной детской библиотеке 3 августа прошел День Греции, посвященный Году Греции в России. В этот день для читателей библиотеки работал открытый просмотр литературы «Греция – страна героев и богов». А на историческое путешествие «Вперед, в Древнюю Грецию» пришли ребята, отдыхающие в летнем лагере «Радость» при центре социальной защиты населения.
Греция – удивительная страна. То, как мы живем (политика и устройство государства), то, чем мы наслаждаемся (театр, музыка и литература), как следим за своим здоровьем (медицина и спорт) и как познаем мир (математика, физика, механика) — все это и многое, многое другое появилось и развилось на этой благодатной земле!

Подробнее...

 

Не секрет, что именно библиотека имеет возможность вести толерантный и уважительный рассказ о других культурах, традициях, взглядах других людей, непохожих на нас. Поэтому 21 и 26 июля в Центральной детской библиотеке прошли Дни толерантности «Такие разные дети живут на белом свете». В эти дни библиотекари встречали ребят из детского оздоровительного лагеря «Маленькая страна» при ГКУ СРЦН «Благовест» Перевозского района» и дворовой площадки при Доме культуры  из села Ягодное.  (фото)
Ребята приняли участие в литературно-игровой программе «Игры народов мира». Ребята совершили виртуальное путешествие по разным странам, во время которого узнали не только об их  достопримечательностях, но и поиграли в разные народные игры, познакомились с некоторыми  легендами.

Подробнее...

 

Самой известной денежной единицей в России, без всякого сомнения, является рубль.
В 2016 году рублю исполняется 700 лет. В нашей стране нет человека, не державшего его в руках. Встреча – исторический экскурс к  700 – летию рубля  в Танайковской сельской библиотеке познакомил ребят с историей возникновения рубля:  как рубль изменялся, и каким он дошёл до наших дней, что говорит народная мудрость о рубле. Интересно и увлекательно прошла викторина «Рублёвая история».

 

15 июля в Дубской сельской библиотеке состоялся очередной мастер-класс. На мероприятие под названием  «Кошки-мышки» были приглашены дети, отдыхающие на летней площадке при Дубском СДК.
Библиотекарь показала, как можно смастерить кошек из простой  бумаги при помощи техники оригами. Дети с удовольствием учились, и им очень понравилось. В завершении мастер-класса  готовых кошечек дети забрали себе в подарок.

 

13 июля в Дубской сельской библиотеке прошло очередное занятие в клубе «Очарование».
На литературно-развлекательный час под названием  «Киска я тебя знаю» были приглашены дети, отдыхающие на летней площадке при Дубском СДК. Библиотекарь рассказала ребятам о повадках и о жизни кошек. Поделившись на две команды,  дети с лёгкостью отвечали на вопросы викторины, вспоминали  пословицы, песни, стихи о кошках, отгадывали кроссворд. Победила дружба, и все были награждены сладкими подарками.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?