Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

28  июля  библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки пригласила детей, отдыхающих на дворовой площадке  при  СДК,  на  комильфо - вечер «Вежливая сказка».
Комильфо – вечер  -  это  вечер вежливых манер, вежливых сказок, которые учат добру, развивают  положительные эмоции. Издавна люди передавали свой жизненный опыт в виде сказок, которые учат бороться со злом, презирать хитрецов.

Подробнее...

 

«Есть в России село» – прекрасный, душевный праздник, объединивший поколения односельчан. Именно он собрал жителей села Танайково, чтобы всем вместе отметить важную историческую дату, 400 лет родному селу.
Празднование проходило в необычайно теплой, почти домашней обстановке – ведь с концертными номерами выступали не профессиональные артисты, а сами жители села. Танайковская сельская библиотека развернула книжно-иллюстративную выставку,  рассказывающую об истории села, библиотеки, школы. Особый интерес вызвала фотовыставка «Библиотека: стоп-кадр!», где ярко и наглядно продемонстрирована работа библиотеки: кадры с мероприятий, акций, оригинальные выставки. У детей вызвал интерес открытый просмотр «Доброй сказке добрый час». Здесь можно было посмотреть, полистать и почитать лучшие сказки. Сюрпризным моментом стало фото с элементами образов сказочных и литературных героев. Тем ребятам, которые в этом году идут в первый класс, от библиотеки вручены книги с пожеланием научиться самостоятельно, читать и стать полноправными читателями библиотеки.

 

Знать должны и взрослые, и дети
О правах, что защищают всех на свете.

 

28 июня для детей, отдыхающих на дворовой площадке при Тилининском СДК, библиотекарем Тилининской сельской библиотеки, был проведен урок познания «Я и мои права».
В ходе мероприятия ребята познакомились со статьями Конвенции, узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. Полученные знания, на уроке познания, ребята закрепили в играх и конкурсах. Они  угадывали по определению слово и скалывали его из букв, разгадывали загадки, определяли по отрывкам детских песен и по предмету статью Конвенции о правах ребенка, вспоминали о правах литературных героев в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек».

 

23  июля  библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки пригласила детей, отдыхающих на дворовой площадке  при  СДК,  на  интерактивную игру «Читающие дети  умнее всех на свете».
Ребята  приняли участие в веселом литературном путешествии  по страницам знакомых книг. Каждая страница была посвящена своей теме. На странице «Читаем внимательно», дети узнавали героев из рассказов  Д.В.Драгунского, на странице «Кто это?» по описанию называли героев сказок Киплинга, на странице «Загадочной»  отгадывали загадки по сказкам.и.т.д. Самые активные участники игры получили небольшие призы. Мероприятие было насыщенным, красочным и интересным.

 

По решению президента РФ В. В. Путина 2016 год  объявлен Годом Российского кино, а так же  перекрестным Годом Греции в России и Годом России в Греции.
Именно таким важным датам и было посвящено мероприятие в Вельдемановской сельской библиотеке для детей, отдыхающих   на летней дворовой площадке при СДК.
Ребята вместе с библиотекарем совершили историческую  видеоэкскурсию «Эллада – земля дарованная грекам».
Слово «Греция» имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. В настоящее время в Греции слово Эллада является официальным самоназванием, а слова грек или Греция  не признаются населением и употребляются только в общении с иностранцами. Греция считается колыбелью западной цивилизации.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?