Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 47 гостей онлайн

В этом году Российская государственная детская библиотека (РГДБ) при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ и Российского исторического общества реализует проект «Символы России».
Проект состоит из 2-х частей: Всероссийский конкурс «Символы России» и Всероссийская олимпиада «Символы России». До 20 октября 2016 года в РГДБ принимались вопросы детей о значении государственных символов и истории их создания. Отправили свои вопросы на конкурс и ребята из нашего района – учащаяся Ичалковской СШ Маргарита Мынова и учащаяся СШ № 2 г. Перевоза Ольга Ганюшина. Дети – участники конкурса, приславшие лучшие вопросы от государственных символах России, стали авторами Всероссийской олимпиады, которая прошла в каждом регионе нашей страны в преддверии Дня Конституции РФ.

Подробнее...

 

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России празднуется День Матери.
В честь этого замечательного праздника, 25 ноября, в Конезаводской сельской библиотеке был проведен час семейного общения «При солнышке тепло, при матери добро». Мероприятие было организовано совместно с преподавателями коррекционной школы интерната г.Перевоз. Дети читали для своих мам теплые, трогающие душу стихи, играли с ними в игры, отгадывали загадки, мастерили поделки из бумаги. Все это сопровождалось красивой видеопрезентацией, веселой музыкой и прошло весело и живо, в тесном семейном кругу. Закончилось мероприятие вручением подарков и чаепитием. Мамы и дети выразили слова большой благодарности работникам школы интерната и библиотеки, и выразили желание встречаться чаще.

 

12 декабря 2016 года исполнится 250 лет со дня рождения Н.М. Карамзина, которого А.С.Пушкин назвал “одним из великих наших сограждан”. Открыв любое издание “Бориса Годунова”, чтение трагедии вы неизменно начнете с таких слов: “Драгоценной для россиян памяти Николая Михайловича Карамзина сей труд, гением его вдохновенный, с благоговением и благодарностию посвящает Александр Пушкин”.
Именно Николаю Михайловичу Карамзину посвятили мы литературно – музыкальный видео-вечер, который состоялся 24 ноября в Центральной библиотеке. Студенты ПСК познакомились с жизнью и творчеством великого писателя, просмотрели буктрейлеры по его произведениям, которые, мы думаем, подвигнут их к прочтению книг Н.Карамзина. Ведь “первый наш историк и последний летописец”, как называли Н.Карамзина современники, создал великую “Историю государства Российского”. Но величайшим созданием Карамзина был он сам, его жизнь, его одухотворённая личность. В завершении встречи ребята получили на память информационные буклеты «Наследие Н.М. Карамзина потомкам».

 

Последнее воскресенье ноября в нашей стране официально объявлено Днем Матери. Этому замечательному празднику и был посвящен музыкально – поэтический вечер, прошедший 23 ноября в Центральной библиотеке для студентов ПСК. Все слова были посвящены той, что дала нам жизнь – маме.
Образ матери – одно из самых глубоких и гармоничных творений отечественной поэзии. И мы попытались собрать воедино все лучшее о маме, что создали русские поэты. На встрече прозвучали строки произведений и песни, посвященные маме – той, чье сердце, «обогревая своей лучистой добротой», всегда бьется рядом с нашим. И мы никогда не должны забывать о нашем вечном и неоплатном долге перед ней.

 
Дорогие друзья! Объединенная издательская группа «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ»  проводит конкурс "Читаем русскую классику", посвященный бессмертному творчеству Ивана Алексеевича Крылова, чьи остроумные и поучительные басни знакомы нам с детских лет. Со 2 ноября по 6 декабря читатели Центральной детской библиотеки участвуют в конкурсе. Заходите по ссылкам https://youtu.be/VUU0V-h8Yas, https://youtu.be/pEec_sngnR4
https://youtu.be/0ebBpEeYO9A, https://youtu.be/-0VeIlMHEL0. ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШИХ! СТАВЬТЕ ЛАЙКИ!
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?