Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

altВ преддверии Дня Победы в селе Вельдеманово состоялся митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Лазаря Григорьевича Волкова, организованный работниками Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова, Вельдемановской сельской библиотеки и Центрального территориального отдела. фото
На митинг пришли юные и взрослые жители села, неравнодушные к памяти о своем земляке. В ходе мероприятия участники познакомились с биографией Лазаря Григорьевича, историей его подвига. С приветственным словом к собравшимся обратилась дочь героя Татьяна Лазаревна Коткова. Присутствующие почтили память Лазаря Волкова минутой молчания и возложили на его могилу цветы. В завершении все участники получили информационные буклеты о Л.Г. Волкове, созданные работниками библиотеки.

 

Праздник Победы… День воспоминаний и размышлений, радостного ликования – и светлой печали по ушедшим, отдавшим жизнь за Родину, заплатившим за победу самым дорогим, что у них было. Всем им – вечная слава и память. И эта память живет, и будет жить в народе.
Казалось бы, тяготы и страдания военного времен не оставляют места для шуток и смеха... И, тем не менее, шутка всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою...
Песни военных лет – это песни о героизме и мужестве, о солдатской дружбе, о верности, о коротких минутах славы. Они учили людей стойкости и ненависти к врагу. Они поднимали настроение солдат, помогали легче переносить разлуку с близкими людьми, вселяя веру в победу.

Подробнее...

 

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.
7 мая для студентов Перевозского строительного колледжа прошел литературно – музыкальный реквием «Поклонимся великим тем годам», посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
О войне, если честно, мы знаем не так уж и много. Это и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо потому, что нас миновало это горе. Плохо то, что нельзя забывать войну, нельзя забывать героев, отстоявших нашу свободу и жизнь.

Подробнее...

 

20 апреля в Ичалковской сельской библиотеке для участниц женского клуба по интересам «Ладушка» прошел час информации «Целительная сила растений». Час информации сопровождался электронной презентацией «Лекарственные растения».
Фитотерапия (траволечение)… Каждый из нас много раз слышал это слово. Но многие ли задумывались над тем, что фитопрепараты способны помочь и тогда, когда синтетические лекарства не дают эффекта. Вот тогда мы вспоминаем о том, что существуют лекарства, проверенные веками.

Подробнее...

 

4 мая в Ичалковской сельской библиотеке для учащихся 5 - 7 классов прошел час мужества «Победой кончилась война».
Библиотекари Брехова Е.В. и Сахарова Т.В. рассказали детям о цене Победы, о мужестве и героизме на фронте, о напряженном труде в тылу и самоотверженном подвиге детей в годы войны. Звучали стихи, сопровождаемые видеороликами о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с выставкой - инсталляцией «Живая память поколений, с тематическими папками о наших героях и ветеранах войны. Прозвучали запись голоса Левитана о капитуляции Германии и песня в исполнении И. Кобзона « День Победы». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?