Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 54 гостей онлайн

23 апреля в клубе пожилых людей «Встреча добрых друзей» состоялся духовный вечер "Праздник добра и света", приуроченный к православному празднику Пасхе.
Пасха - главный христианский праздник в честь Воскресения Иисуса Христа, иногда называемый Христов день. Новозаветная Пасха — искупление Иисусом Христом через смерть всех грехов человеческих, т.е. дарование вечной жизни верующим. Это - праздник праздников, торжество из торжеств.
Об истории возникновения праздника, о каждой неделе поста, об обрядах, верованиях и приметах рассказывалось на этой встрече.
Присутствующие познакомились со стихами русских писателей, которые посвятили свое творчество православному празднику.
Рассказ сопровождался презентацией и видеороликами, в которых звучала духовная музыка.
В завершении встречи библиотекарь Центральной библиотеки пожелала всем гостям, здоровья, оптимизма, чтобы у них на пути встречались, только добрые и отзывчивые люди, а наша встреча оставила только хорошее воспоминание.

 

В Вельдемановской сельской библиотеке был представлен литературно-музыкальный видео-вернисаж «Песни дальних дорог», посвящённый 100-летию талантливого поэта-песенника Алексея Фатьянова. Умер он совсем молодым, в возрасте сорока лет, пятьдесят пять лет назад. А его песни продолжают жить. Они звучат по радио и с экранов телевизоров, на концертах и на встречах ветеранов. Причём, многие из них давно уже воспринимаются как народные.
Библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством поэта, очень популярного в далёкие военные и послевоенные годы. Его песни отличаются особой душевностью и лиричностью. Передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение, они, действительно, стали народными. За свою недолгую, но, несомненно, яркую жизнь Алексей Иванович Фатьянов написал более 200 песен. В 18 кинолентах, вышедших на экран в те годы, звучали его песни. Участники мероприятия смотрели отрывки фильмов, в которые вошли произведения поэта, слушали его песни. Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать: творчество Алексея Фатьянова будет жить, пока живёт на земле русский народ.

 

И пусть бывает в жизни нелегко,
И не всегда судьба тебе послушна,
Люби людей - светло и простодушно.
Ищи свою дорогу с малых лет,
Уверенно вперед иди сквозь годы,
Оставь на этой лучшей из планет
Свой яркий след, свои живые всходы.
С.Островой

17 апреля 2019 года в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2019» для детей младшего школьного возраста в Тилининской сельской библиотеки прошел урок нравственного здоровья «Я выбираю жизнь».

Подробнее...

 

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами.
17 апреля 2019 года в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2019» для учащихся 7 «Б» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоз» в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова прошел урок нравственности «Наркотик губит талант». Фото

Подробнее...

 

12 апреля в рамках комплексной программы МБУК «Перевозская ЦБС» по экологическому просвещению населения «Сохраним мир вокруг себя» на 2017 – 2020 гг. в Конезаводской сельской библиотеке была представлена электронная видеопрезентация «Сохранить природу – значит сохранить Родину».
Целью мероприятия было рассказать о том, как сохранить природу чистой, а значит живой и здоровой. Все мы любим отдыхать на природе. Так приятно полюбоваться на красивый закат или восход солнца, послушать пение птиц в лесу, журчание ручья! Зачастую люди и не задумываются над тем, что их поход на природу может погубить живых обитателей этих мест. Всем известно, что любой человек - это продукт эволюции живой природы, поэтому чтобы находиться с ней в неразрывной связи, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, независимо от своего возраста и общественного положения. В конце проведенного мероприятия все получили памятку «Как вести себя в природе».

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?