Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

25 июня Вельдемановская сельская библиотека пригласила детей, посещающих прогулочную площадку при СДК на заочную медиа –экскурсию в Ичалковский бор «В коридорах карстовых аллей».
Есть у нас на Перевозской земле в селе Ичалки местечко, которое уносит нас не на сто, не на пятьсот и даже не на тысячу лет назад. На миллионы!!! В эпоху динозавров, гигантских древовидных папоротников и формирования известняков органического происхождения. Благодаря последнему мы имеем возможность побывать на кухне матушки-природы — в Ичалковском бору.

Подробнее...

 

Летние чтения продолжаются в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова! 26 июня гостями библиотеки стали ребята, посещающие летний лагерь при ГКУ СРЦН «Благовест» Перевозского района». В этот день ребята познакомились с творчеством замечательного русского писателя Павла Петровича Бажова, которому в этом году исполнилось 180 лет со дня рождения.
Мальчишки и девчонки узнали, чем отличаются сказы от сказок, вспомнили сказы Бажова, приняли участие в интерактивной викторине, посмотрели мультфильмы «Огневушка-поскакушка» и «Серебряное копытце».
 

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркозависимостью, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова прошел день информации «Что читать, чтобы не попасть в дурное общество». 
Для юных читателей была оформлен открытый просмотр литературы, на котором библиотекари представили книги Михаила самарского, Валентины Осеевой, Гавриила Троепольского, Владимира Железникова и других замечательных авторов, которые учат добру, взаимопониманию, состраданию, милосердию. Ведь читая добрые книги, человек получает эмоциональное удовольствие, усваивая жизненные уроки.
Также в этот день наши волонтеры вышли на улицы города Перевоз и провели акцию «Мы - против наркотиков!». Ребята проинформировали юных и не очень жителей нашего города о вреде наркомании, раздали информационные буклеты «Как не стать жертвой наркомании». фото
 

78 лет прошло с того страшного дня 22 июня 1941 года, но время не может стереть ужасы войны. Тогда, время мирной жизни замерло и вновь начало ход лишь спустя четыре года…
22 июня в День памяти и скорби жертв войны, библиотекарем Вельдемановской сельской библиотеки совместно с СДК была проведена вахта памяти у вечного огня «Вспомним всех поимённо…», посвященная героизму русских солдат на полях сражений и трудовым подвигам женщин и детей в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...

 

16 июня, в престольный праздник Троицы, танайковцы отметили день села. В этом году мероприятие вновь было массовым. Работали торговые ряды с угощениями и игрушками. Детей калейдоскопом ярких красок заманивали аттракционы: горка, качели и надувной батут. Библиотека предложила детям выставку «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!», а взрослым - «Творенье рук – души творенье» (2019 год в Нижегородской области – Год искусства и народных промыслов).
Ведущие рассказали гостям много интересного о праздновании Троицы, пригласили зрителей в веселый хоровод, пообещав что, «все кто встанет в хоровод, счастлив будет целый год».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?