Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

27 ноября в Ичалковской сельской библиотеке прошёл вечер общения «Все краски жизни для тебя» для членов женского клуба «Ладушка», посвящённый замечательному празднику Дню матери.
Библиотекари рассказали присутствующим о традициях празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Прекрасен мир любовью материнской». На встрече звучали красивые песни и стихи о матерях. Вспомнили афоризмы и цитаты русских и зарубежных писателей о матери, сказки, которые в детстве присутствующим рассказывали их мамы. Вечер прошел за чашкой чая, в теплой, дружественной обстановке!

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. фото
26 ноября гостями Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова стали ребята из Перевозской школы-интерната, посещающие кружок «Читайки».

Подробнее...

 

Так уж вышло, что история России – это история военного подвига. Ни одно государства мира не вынесло столько войн, сколько довелось испытать России.
А что такое подвиг? Наверное, это в первую очередь готовность до конца выполнять свой ратный долг.
А кто такие герои? Это 300 спартанцев царя Леонида, задержавшие целую персидскую армию, 28 героев панфиловцев, обративших вспять бронированную армаду гитлеровцев под Москвой, а еще воины 6-й парашютно-десантной роты...

Подробнее...

 

В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой великой даты 21 ноября в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова прошли I Волковские краеведческие чтения «Память, которой не будет конца…». фото
Вот уже более семи десятилетий мы живем памятью о прошедшей войне, памятью светлой и горькой, памятью мужественной и благородной. Какие бы концепции, версии и мифы ни появлялись о Великой Отечественной войне, подвиг народа был и навсегда останется символом нашей патриотической гордости.

Подробнее...

 

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней
М.Исаковский

21 ноября в Тилининской сельской библиотеке юные читатели приняли участие в литературной гостиной «В гостях у дедушки Крылова».
Встреча была посвящена 250-летию со дня рождения русского поэта-баснописца, Ивана Андреевича Крылова.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?