Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

Есть книга правды и свободы,
Вся наша жизнь – её слова,
Запечатлели в ней народы
Свои священные слова.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.
Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг повышения ее качества.

И сегодня, 12 декабря 2018 года, в Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова прошел День информации «Конституции России – 25 лет». фото
К знаменательной дате в читальном зале детской библиотеки была оформлена выставка-знакомство «Основной закон страны». На выставке были представлены издания, рассказывающие о правах и обязанностях человека в нашем государстве, а также материалы об истории России и ее государственных символов. Главным документом в данной подборке, конечно же, является Конституция Российской Федерации, по законам которой великая Россия живет уже много лет.
Также в этот день пятиклассники МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» приняли участие в правовой викторине «По страницам Конституции со сказочными героями». Библиотекарь объяснила детям понятия «право», «законы», рассказала, какие обязанности и права имеют школьники. Девчонки и мальчишки с большим интересом поучаствовали в правовой викторине, разбирали различные ситуации, в которые попадали сказочные персонажи.
В конце мероприятия все ребята получили на память буклет «Символы России: герб, гимн, флаг».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?