Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 70 гостей онлайн

Как выявить и развить у детей и подростков интеллектуально-аналитические способности, интерес к исследовательской деятельности и популяризировать творчество русских классиков? Об этом задумались работники Российской государственной детской библиотеки и объявили о старте Всероссийского проекта «Символы России. Литературные юбилеи». А поддержали идею главной библиотеки страны Министерства культуры РФ, Литературный институт имени А. М. Горького, Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля и издательство «Просвещение».

В рамках проекта в конце ноября в каждом регионе нашей страны прошли олимпиады среди школьников в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича Волкова не осталась в стороне, став площадкой для проведения олимпиады в нашем городском округе. Проверить свои знания, ответив на предлагаемые вопросы, решили представители всех общеобразовательных школ. В итоге, лучшие результаты показали Елизавета Ворона (МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза», возрастная категория 7-10 лет) и Евгений Мокушин (МАОУ «Дубская ОШ», возрастная категория 11-14 лет). Работы ребят отправлены на региональный этап. Пожелаем им удачи!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?