1 декабря - эта дата в календаре обозначена как Всемирный день борьбы со СПИДом. Во всем мире в этот день проводятся различные программы, акции и мероприятия по борьбе с чумой ХХ века.
27 ноября в Центральной библиотеке прошла риск - версия «Stop - СПИД» для студентов Перевозского Строительного колледжа. Мы попытались ввести ребят в круг этой страшной проблемы, ведь предупрежден – значит вооружен. Затем ребятам было предложено принять участие в интеллектуальной игре «Моё здоровье - здоровье нации!», вопросы которой были на тему: алкоголя, наркотиков, курения, эпидемии ВИЧ/СПИДа и т.п. Подводя итог игры, и судя по ответам присутствующей молодёжи, можно быть уверенным, что в нашей стране проблема вредных привычек будет искоренена.
В заключении победителям были вручены памятные призы.