2 ноября в России прошла культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.
В городе Перевозе Акция проводилась второй год. фото

Диктант написали 104 человека, это - школьники, студенты, преподаватели, госслужащие, пенсионеры, представители бюджетных организаций. Проверить свои знания о народах России перевозцы могли в Центральной библиотеке. Мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Итоговыий протокол площадки БЭД-2018