Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 51 гостей онлайн

17 октября в Центральной библиотеке студенты Перевозского строительного колледжа совершили путешествие по древней, прекрасной и загадочной стране – Японии.
Познавательное слайд-шоу рассказало ребятам о главных символах страны восходящего солнца: императорская печать, сакура, самураи, каллиграфия, гора Фудзияма, оригами, архитектура, театр, искусство икебаны и многое другое.

Библиотекарь познакомила учащихся с японской письменностью – иероглифами, которые слагались из комбинаций линий, штрихов и точек. А затем ребятам было предложено написать иероглиф означающий МИР, ЖИЗНЬ, СВЕТ по этапам, с чем они прекрасно справились. Не оставил равнодушным и японский танец с веерами, отличающийся своей плавностью движений и нежной мелодией.
Удивительная и загадочная Япония, страна восходящего солнца таит в себе еще много неизвестного для нас. Библиотекарь уверена, что эта встреча приоткрыла завесу тайны и ребятам захочется узнать о традициях и искусстве этой древней страны много больше.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?