18 сентября  в Центральной детской библиотеке состоялось первое занятие клуба для первоклассников «Юный краевед».
Занятия в этом клубе проходят в рамках программы «Мой родной край». В ее основе - формирование у детей уважительного отношения к России, родному краю, своей семье, истории, культуре, природе нашей страны, её современной жизни. Цели и задачи программы основаны на требованиях Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
На первом занятии при помощи электронной презентации  дети познакомились с территорией и географическим положением России, Нижегородской области, нашего района. В течение мероприятия ребята услышали стихи детского поэта В.Степанова, песни о нашей Родине и о реке Пьяне.