Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 41 гостей онлайн

12 сентября для учащихся 10 «А» класса СШ № 2 г. Перевоза состоялось знакомство с Центральной библиотекой. По уже сложившейся традиции осенью, в начале учебного года, в библиотеке проводятся дни открытых дверей «Встречаемся в библиотеке». В эти дни читателей библиотеки, как правило, становится больше. Мы принимаем в наши ряды бывших читателей Детской библиотеки. Теперь они – полноправные читатели Центральной библиотеки.
В этот день присутствующие познакомились с библиотекой, с ее историей, с правилами пользования и с услугами, предоставляемыми библиотекой. Состоялась экскурсия, в ходе которой старшеклассники во главе со своим классным руководителем познакомились с основными отделами библиотеки – с абонементом, читальным залом и отделом правовой информации, с ее фондами и выставками. (Фото).

В этот же день они были приглашены на вечер-портрет «Певец русского слова», посвященный жизни и творчеству классика русской литературы, великолепного мастера слова, в совершенстве владеющего богатствами русского языка, И.С. Тургенева. Тема встречи выбрана не случайно, ведь в этом году вся страна отмечает 200-летие со дня его рождения. Старшеклассники познакомились с основными этапами творческой биографии писателя. Им была представлена литературная слайд-презентация, которая сопровождалась чтением стихов и просмотром буктрейлеров по произведениям классика. Звучали и романсы на стихи И.С. Тургенева.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?