В рамках Единого районного дня информации, посвященного 1030 -летию со дня Крещения Руси в Конезаводской сельской библиотеке прошел час духовности «Когда сияли купола».
28 июля ежегодно отмечается праздник День крещения Руси. Библиотекарь подготовла рассказ об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси – крещении, которое положило конец язычеству и послужило началом христианской истории России, о выдающихся деятелях Киевской Руси – князе Святославе, княгине Ольге, князе Владимире, присутствующие посмотрели видеоролик «Русь крещённая». Завершилось мероприятие чаепитием и душевной беседой.