Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины. А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.
Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их. Поэтому в целях закрепления знаний правил дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма 24 июля для детей ГУ СРЦН «Благовест» сотрудники Центральной детской библиотеки им Л. Г. Волкова провели познавательно-игровую программу «Правилам движения наше уважение».
На память о встрече ребята получили памятки по правилам дорожного движения, созданные библиотекарями.