12 июля  читальный зал Центральной детской библиотеки  посетили ребята, посещающих  детскую оздоровительную  площадку при Перевозской средней общеобразовательной школе, где совершили   литературное путешествие  по сказкам разных писателей.
Ребятам была предложена электронная презентация «Сказка, я тебя знаю», которая познакомила детей с интересными сказками русских и зарубежных писателей.
Дети приняли участие в викторине, очень активно отвечали на вопросы и смогли проявить свои знания по сказкам А.С. Пушкина, Г.Х.Андерсена, Ш. Перро и т.д. Викторина по сказкам сопровождалась отрывками  мультфильмов, видеопаузой, но больше всего ребятам понравилась  музыкальная  пауза «Песня Буратино», во время которой, участники активно подпевали и хлопали в ладоши.
С большим интересом ребятам посмотрели мультфильм «Гадкий утенок» по мотивам  Г.Х.Андерсена.
В завершении мероприятия дети  посмотрели книги с выставки «Книжная радуга».