«Не опоздай на поезд жизни» - под таким названием прошла беседа-предостережение в Вельдемановской сельской библиотеке о проблеме, захватившей умы миллионов подростков, она уничтожает, разрушает, лишает жизни. Имя этого безумия – СПАЙС!
Беседа библиотекаря была направлена на предостережение подростками употребления спайсов и установки на ведение здорового образа жизни, где с помощью презентации ребята узнали о том, что такое спайсы, какой вред они наносят подрастающему организму, о симптомах передозировки спайсом, о законодательстве на запрет спайса.

Посмотрев социальный ролик о спайсах, присутствующие наглядно увидели: к чему приводит употребление психоактивных веществ, какие существуют альтернативы против употребления сайса.
В заключение ребята вместе с библиотекарем сделали вывод: каждый в жизни делает для себя свой выбор. Мы выбираем друзей, мы выбираем, как проводить время. Мы сами строим своё будущее, сами решаем, раздавить нам свою жизнь или оставить ее невредимой, живой.
Так пусть наше будущее будет здоровым и счастливым!