Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Поэтому очень важно формировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах.
2 июля для мальчишек и девчонок, посещающих ДООЛ «Спортсмен» МАУ ФОК «Чайка», сотрудники Центральной детской библиотеки им Л. Г. Волкова провели познавательное мероприятие «Путешествие в страну ПДД».

С помощью медиа-презентации дети повторили правила дорожного движения, а затем отправились в путешествие, на помощь к жителям в Царство знаков и светофоров, которые попали в плен к Помехе-Неумехе. Ребята дружно и быстро справились со всеми заданиями, которые давала им Помеха–Неумеха: разгадывали загадки, играли в игры «Шел трамвай девятый номер», «Разрешается – запрещается», «Четвертый лишний», отвечали на каверзные вопросы. В награду за верные ответы, знание и соблюдение правил дорожного движения дети получили от Помехи-Неумехи все украденные знаки и освободили жителей Царства знаков и светофоров из ее плена.
В завершении на память о встрече мальчишки и девчонки получили памятки по правилам дорожного движения, созданные библиотекарями.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?