В рамках Года Российского театра в Вельдемановской сельской библиотеке для детей, отдыхающих на летней площадке при СДК, был организован час познания «Удивительный мир театра!». На мероприятии дети узнали об удивительном мире театра, о том, какие существуют театры в нашей стране, для чего люди посещают театры. Так же они познакомились с такими понятиями, как: афиша, декорации, ложа, гардероб и другими.
Принесёт ли театр радость или вызовет чувство досады и огорчения, - зависит во многом от знаний правил поведения, с которыми познакомила ребят видео-презентация «Правила поведения в театре». Затем дети с большим интересом приняли участие в игре «Театр-экспромт», в которой они сами выступили в роли актёров и зрителей. Игра вызвала бурю эмоций и море радости!