В целях закрепления знаний правил дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма 15 июня для детей из ДООЛ «Краски детства» МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» и ДООЛ «Спортсмен» МАУ ФОК «Чайка» сотрудники Центральной детской библиотеки им Л. Г. Волкова провели познавательные викторины «Знаем правила движения, как таблицу умножения» и «Путешествие в страну правил дорожного движения». фото

С каждым годом растет и хорошеет наша страна: разрастаются города, увеличивается количество автомобилей. Наличие автомобилей сильно облегчает нашу жизнь. Но, чтобы быть всегда здоровыми, веселыми и счастливыми, не попасть в автодорожную катастрофу, люди должны отлично знать правила дорожного движения и непременно соблюдать их на любых дорогах, хоть в большом городе, хоть в маленьком поселке.
Поэтому в ходе мероприятий ребята познакомились с Помехой-Неумехой, разгадали ее загадки, повторили правила дорожного движения, поиграли в игры «Шел трамвай девятый номер», «Разрешается – запрещается», «Четвертый лишний».