Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 38 гостей онлайн

alt2018 год объявлен перекрестным Годом Японии в России и Годом России в Японии. В связи с этим в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова 13 июня прошли час информации «Эта удивительная Япония» и информационно-познавательный час «Страна восходящего солнца». На воображаемом самолете в увлекательное путешествие отправились ребята из 3 и 4 отрядов ДООЛ «Краски детства» МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза». фото

С помощью презентации библиотекарь рассказала о ближайшем восточном соседе России. Ребята узнали о том, что Япония – островное государство, расположенное в Тихом океане; познакомились со столицей – городом Токио, знаменитой горой Фудзиямой, японской вишней сакурой и другими не менее известными символами этой удивительной страны.
Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвали традиционные японские праздники, такие как День кукол, День мальчиков, Праздник любования сакурой. Также дети с удовольствием познакомились с древнейшими искусствами Японии - икебаной и оригами.
В конце встречи юные читатели разгадали японские загадки и сыграли в одну из интереснейших детских игр Японии «Ханэцуки».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?