Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 17 гостей онлайн

На свете много разных стран,
Но есть одна страна –
Её мы Родиной зовём,
И Родина – Одна!

«Моя Родина – Россия!» под таким названием прошёл час информации в Вельдемановской сельской библиотеке для детей, отдыхающих на летней площадке при СДК, посвящённый дню России.
Мероприятие было направлено на формирование гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к ее культуре, истории, традициям. Ребята познакомились с историей государственных символов нашей страны, с такими понятиями как: Родина, Отечество, Государство, что они означают для каждого из нас, с государственными праздниками, русскими сувенирами, традициями. Рассказ библиотекаря сопровождался красочной видеопрезентацией.
Затем ребята с большим интересом приняли активное участие в видеовикторине, где выполняли следующие задания: разгадывали ребусы, филворды, узнавали герб нашего государства из многообразия гербов других стран, вспоминали пословицы о Родине, определяли соответствие даты и праздника и др.
В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?