2 июля в читальный зал Центральной детской библиотеки пришли ребята, посещающие  детскую оздоровительную  площадку при Перевозской средней общеобразовательной школе.
Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой дети познакомились с основными группами витаминов, узнали о их значении в жизни человека, поиграли в игру «Что разрушает здоровье, а что укрепляет», с огромным удовольствием разгадывали кроссворд.

С наибольшим интересом дети приняли участие в игре «Поле чудес» и разгадывали загадки.
Говоря о витаминах и о здоровье, была затронута тема личной гигиены. Ребята рассказывали, как по утрам делают зарядку, моют руки перед едой, пользуются носовым платочком при кашле, и что ужасно стыдно показаться на улице в неряшливом виде.
В завершении  мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Мойдодыр».