Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 13 гостей онлайн

20 апреля в Ичалковской сельской библиотеке для участниц женского клуба по интересам «Ладушка» прошел час информации «Целительная сила растений». Час информации сопровождался электронной презентацией «Лекарственные растения».
Фитотерапия (траволечение)… Каждый из нас много раз слышал это слово. Но многие ли задумывались над тем, что фитопрепараты способны помочь и тогда, когда синтетические лекарства не дают эффекта. Вот тогда мы вспоминаем о том, что существуют лекарства, проверенные веками.

Эти лекарства, подаренные самой природой, совершенно незаслуженно долгое время отвергались официальной медициной. А ведь траволечение по праву можно назвать самым древним оружием человека в борьбе с болезнями. Благодаря умению человека накапливать и передавать информацию до нас дошли бесценные знания о многих растениях и их целебных свойствах.
Библиотекари рассказали присутствующим о том, когда лучше всего собирать иван-чай и тысячелистник, крапиву и подорожник, сушить листья смородины и малины, а так же о том, как с помощью этих и других трав поправить свое здоровье, продлить красоту и молодость. Большой интерес у присутствующих вызвала выставка – гербарий «Травинка – витаминка», где представлены лекарственные растения нашего района с их описанием и лечебными свойствами. Участники приняли активное участие в интерактивной игре «Есть в травах и цветах целительная сила». Победители были награждены памятными подарками.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?