В рамках недели экологической культуры «Охранять природу – любить Родину» в Ичалковской сельской библиотеке для детей начальных классов Ичалковской средней школы 13 апреля прошла игра-викторина «Лесное царство, земное государство».
Библиотекари Брехова Е.В. и Сахарова Т.В. поговорили с ребятами о красоте и богатстве леса, вспомнили правила поведения в лесу, проверили творческие и интеллектуальные способности учащихся с помощью интерактивных игр: «Загадки о природе», «Экология в русских народных сказках», «Любители природы». Победителями игры- викторины стали участники, набравшие наибольшее количество жетонов, - Финогеева Яна (2кл.), Горьков Артём (3кл.), Илларионов Данил (3кл.). Победители получили сладкие призы. Завершили мероприятие просмотром мультфильма «Лесная история».