В рамках проведения I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в Конезаводской сельской библиотеке была проведена беседа по профилактике наркомании «Что посеешь, то пожнешь».
За час до начала мероприятия прошла Акция «Мир без наркотиков» по раздаче памяток «Что нужно знать родителям о наркомании» жителям п.Центральный. Главной целью было ознакомить читателей с наркоманией как антисоциальным и вредным для здоровья явлением, заострить внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ, дать рекомендации по противостоянию давлению со стороны; показать последствия приема наркотиков. Для того чтобы дети смогли глубже понять это, на мероприятие была приглашена фельдшер Центрального ФАП. Для большей наглядности по данной теме была подготовлена и показана видеопрезентация.