В дни весенних каникул 3 апреля для детей начальных классов Ичалковская сельская библиотека провела литературное лото «Хрустальных сказок перезвон».
Дети приняли активное участие в состязании на знание сказок. Интерактивная игра проходила на большом экране по правилам традиционного лото. Такая форма мероприятия всегда приветствуется детьми. Ребята выбирали вопрос, который соответствовал определённому количеству баллов из представленных номинаций: русские народные сказки, сказки русских писателей, сказки зарубежных писателей и другие. По стилю повествования и содержанию играющие должны были определить, откуда взяты эти строки и кто их автор. Вместо традиционных жетонов за правильные ответы дети получали карамельку. В конце игры участник с наибольшим количеством карамелек получил суперприз - шоколадку. В конце игры все дети получили сладкие призы.